На ИжАвто началась предсерийная сборка Лады Весты

На ИжАвто готовятся к началу предсерийной сборки, на которую собираются пригласить журналистов автомобильных изданий. Происходит тестовая сборка и разборка кузова

Мы уже писали, что ОАО «АвтоВАЗ» готовится собрать первый кузов Lada Vesta в Ижевске в феврале. Мероприятие по этому случаю состоится 6 февраля в Ижевске. Участие в торжественной церемонии сборки первого кузова примет президент АВТОВАЗа Б. Андерссон и прочие топ-менеджеры завода. Будут также приглашены журналисты автомобильных изданий. Нашему порталу удалось узнать кое-что интересное пока на ИжАвто готовятся к этому мероприятию.

Со вчерашего дня (03.02.2015) началась сборка тестового кузова. Отмечается, что после сборки кузов разбирается и пускается заново по кругу. Во время тестовой сборки на автомобиль устанавливаются двигатель от Priora, колеса со стандартными штампованными дисками, и другие основные элементы внешнего вида (и даже фары), но сиденья и панель приборов пока не ставятся. Таким образом, ИжАвто готовится к демонстрации сборки для журналистов и руководства АвтоВАЗа.

Хотя качество фотографии желает оставлять лучшего, автомобиль не спутать — это точно Лада Веста.

С уст работников ИжАвто также потвердилась информация про оптику Лады Весты — она действительно не получит ни линз, ни светодиодов, а задняя подвеска Весты будет от партнера АвтоВАЗа — Renault.

Мы будем следить за  планируемым мероприятием и обещаем вам выдать еще много новой информации по автомобилю и его сборке.