Цены на УАЗ Патриот с автоматом у дилеров выросли до 3 миллионов рублей

Стало известно, что в ближайшее время УАЗ начнет отпускать в автосалоны новые Патриоты с двигателем по классу Евро-2 (налицо понижение экологических норм). Впрочем, пока что в салонах еще есть машины с моторами по стандарту Евро-5, однако цена на них значительно выше.

Источник фото — finobzor.ru

Представители ресурса Quto.ru смогли узнать, что стоимость УАЗ Патриот с автоматом Punch доходит до отметки в 3 000 000 рублей, в то время как рекомендованные розничные ценники варьируются в пределах 1 900 000 – 2 100 000 рублей.

Также у дилеров УАЗа есть и версии Патриота с оснащением «попроще». Это модификации с механической трансмиссией и комплектациями:

Base.

Классик.

Комфорт.

В соответствии с политикой завода, рекомендованные цены на такие джипы составляют 1 500 000 – 1 700 000 рублей. Что касается более дорогих комплектаций «Люкс» и «Люкс Премиум», то они оцениваются в 1 820 000 – 1 900 000 рублей. Впрочем, как сообщает тот же Quto.ru, завод больше не собирает и не отгружает такие версии.

А вот модификация с автоматом Punch и вовсе в дефиците, ведь на всю страну их осталось очень мало. Стоит ли удивляться, что дилеры взвинчивают цены на эти версии – расценки на них на 800 000 рублей выше, нежели рекомендованные заводом.

Источник фото — avtogermes.ru

Кроме того, в скором будущем у Патриота появится версия «Base Икар». Это одна из наиболее простых модификаций, оснащенная китайской коробкой передач и обычной раздаточной коробкой. Литья у данной комплектации не будет – придется довольствоваться простыми стальными дисками.

Что касается прочих опций, то, по данным от того же Quto.ru, внедорожник получит электрический привод стекол и зеркал, гидроусилитель баранки, центральный замок и аудиоподготовку. Под капотом у него будет стоять двигатель по стандарту Евро-2. По имеющейся информации, стоимость комплектации «Base Икар» будет равна 1 500 000 рублей.