В Китае началась сборка пикапа, который дешевле чем Лада Гранта

В Поднебесной компания BAW, которая является одним из подразделений конгломерата BAIC, начала сборку пикапа Calorie. В нем она смогла объединить малую цену со вполне себе неплохими габаритами и внушительным клиренсом.

Источник фото — formacar.com

На рынок Китая новинка выйдет с ценником в 60 000 юаней, что лишь немногим больше отметки в 500 000 рублей. Стало быть, пикап окажется на 200 000 рублей дешевле, нежели базовая версия Лады Гранты в России.

BAW Calorie – это рамная модель. Внешне новинка выделяется внушительной «пастью» радиаторной решетки с большой эмблемой BAW, а под ней расположился трапециевидный прорез в бампере. Головная оптика достаточно простая по форме, дополняют ее круглые противотуманные фары. В целях экономии пластикового обвеса по периметру модель не имеет.

Выпускаются 2 модификации, которые отличаются по параметрам. Длина составляет либо 5 270 мм, либо 5520 мм. Увеличение размеров достигается за счет роста объема грузовой платформы и интервала между колесами.

Источник фото — m.usedcars.ru

Несмотря на дешевизну, интерьер выглядит вполне неплохо. Перед водителем и пассажиром возвышается торпедо, выполненная в 2-ярусном формате. Цифровая панель приборов плавно переходит в экран на центральной консоли, под которым располагается пара прямоугольных дефлекторов обдува. Обзор несколько ограничивают крупные передние стойки с ручками, однако большие зеркала нивелируют этот минус.

В базовой комплектации модель обзавелась комплексом контроля давления в шинах, камерой заднего вида, электроусилителем рулевого колеса и парой подушек безопасности. Более дорогие версии должны получить комплекс голосового управления.

Источник фото — mogilew.by

В качестве силового агрегата выбор пал на 2-литровый бензинник с отдачей в 114 л. с. и 200 Нм момента. Вместе с ним работает только механика, автомата нет, как и полного привода (исключительно задний). Грузоподъемность заявлена в 800 кг.