В 2028 году Lamborghini выпустит свой первый электромобиль

Официальные лица компании Lamborghini заявили, что все модели марки с 2024 года будут комплектоваться гибридной силовой установкой. Более того, до 2030 года бренд создаст и выведет на рынок свой первый электромобиль.

Источник фото — drive2.ru

Презентация такой электромодели пока что намечена на 2028 год. Автомобиль сможет похвастаться новыми возможностями, которых нет у машин с традиционными бензиновыми двигателями. Что касается 2028 года, то в компании считают, что к тому времени покупатели Lamborghini будут готовы к появлению в модельной линейке электрических авто.

Стефан Винкельман, который занимает пост исполнительного директора фирмы, поговорил с журналистами ABC News. Он сообщил, что именно его бренд станет первым в мире производителем суперкаров, обладающих полноценной модельной линейкой с гибридными силовыми установками. Он убежден, что переход на сборку гибридных и электрических моделей неизбежен, однако с этим нельзя спешить – он должен произойти, когда будут требуемые технологии, а покупатели морально будут к этому готовы.

Источник фото — proprikol.ru

Давая интервью Auto Express, тот же Стефан Винкельман сказал, что к 2028 году рынок увидит новую модель с электродвигателем. Более того, это будет машина с салоном на 4-х человек и увеличенным клиренсом (сравнительно с прочими суперкарами марки). Стало быть, будущий электромобиль станет ориентирован на ежедневную езду.

Рувен Мор, являющийся главным техдиректором Lamborghini, уверен, что смена политики и переход на электрические двигатели позволит компании гораздо шире работать в области дизайна и аэродинамики. Да и разгон станет лучше.

Источник фото — w-dog.ru

Разговоры о том, что производители суперкаров готовятся к переходу на электромоторы, идут уже не первый год. И дело не только в мировых трендах, ведь традиционные двигатели внутреннего сгорания понемногу сдают позиции.