АВТОВАЗ в феврале соберет первый кузов Lada Vesta
Когда АВТОВАЗ собирается провести церемонию сборки первого кузова Lada Vesta. Новости от АВТОВАЗа. Сколько автомобилей планируют собирать в АВТОВАЗе каждый год.
АВТОВАЗ на следующей неделе собирается провести церемонию сборки самого первого кузова Lada Vesta на полностью новом конвейере. Мероприятие состоится 6 февраля в Ижевске. Тестовая сборка ведется еще с января, а серийное производство будет официально запущено в сентябре текущего года.
Вдобавок, компания в этот день хочет также показать предприятие в Удмуртии журналистам.
Информацию о церемонии подтвердил В. Степанов, директор по внешним связям АВТОВАЗа. Он уточнил, что ответы на все вопросы о новой модели будут известны 6 февраля. Участие в торжественной церемонии сборки первого кузова точно примет президент АВТОВАЗа Б. Андерссон и прочие топ-менеджеры завода.
В первом месяце этого года собираются собрать около двадцати пяти машин Lada Vesta из предсерийной партии для выполнения испытания. АВТОВАЗ изучает все варианты по Lada Vesta в различных типах кузова кроме седана.
АВТОВАЗ в Удмуртии в состоянии произвести в 2015 году 105 тысяч машин Nissan и Lada. В планах компании собирать 120 тысяч Lada Vesta каждый год. Стоимость новой модели, в разработку которой направлено 5 миллиардов рублей, будет не меньше 400 тысяч рублей.


