Всего через месяц Лада Веста появится в Белоруссии и Казахстане
Как стало известно, в первоначальные планы относительно сроков и условий старта реализации седана Лада Веста были внесены коррективы. Список городов и дилеров расширен, а сроки ужаты.
По информации от Дениса Петрунина, занимающего пост вице-президента АвтоВАЗа по продажам и маркетингу, имеются новые планы продаж LADA Vesta. Об этом Петрунин рассказал на тест-драйве отечественной новинки в Тоскане, который проводили представители итальянских масс-медиа.
Первый этап
Он ознаменуется стартом продаж 25 ноября. Как уточнил вице-президент компании, Весту начнут реализовывать только в 23-х городах страны, хотя до этого сообщалось, что новинка попадет в дилерские салоны лишь 22-х городов. Перечень городов составлялся по нехитрому принципу – в него вошли:
— «базовые города» – где налажено производство (Грозный, Ижевск, Тольятти);
— лидеры по объему реализации;
— «города — миллионники».
Всего I этап подразумевает продажи Лада Веста через 58 дилерских салонов Лада, хотя ранее фигурировали данные относительно 60-ти центров. Во время отбора дилеров придерживались строгих критериев:
— менеджмент в бизнесе розничного типа;
— продажи;
— послепродажное обслуживание;
— надежность;
— дисциплина финансового характера;
— создание и обслуживание салонов.
Только лидеры во всех этих направлениях получили право первыми начать продавать LADA Vesta.
Второй этап
Он стартует уже в декабре сего года, хотя ранее предполагались сроки в январь-февраль следующего года. В данном случае принято решение о расширении перечня городов, в которых будет продаваться Веста (до 65 единиц), а также списка дилеров (до 120). А еще декабрь 2015 года отметится началом реализации Лада Веста в Беларуси и Казахстане. Что касается даты, когда Лада Веста станет продаваться во всех салонах Лада, то это произойдет уже в марте 2016 года.


