Внедорожная версия седана Лада Веста уже разрабатывается

АвтоВАЗ уже начал работы над внедорожной модификацией своего седана Лада Веста. Согласно планам компании, он получит пластиковый обвес и увеличенный клиренс.

По информации от ресурса «Колеса.Ру», который, в свою очередь, ссылается на свои источники, известно, что во время ММАС, что пройдет в августе сего года, вполне вероятен первый показ концепт-кара LADA Vesta Cross в кузове седан. Главными отличиями нового кузова, как и в случае с уже анонсированным универсалом, станут – выросший дорожный просвет и внедорожный обвес, выполненный из пластика.

Сроки начала серийного производства такой модификации еще неясны. Однако конкуренты уже обозначены. Как полагает АвтоВАЗ, главным соперником для их творения станет выдержанный «скандинав» – Volvo S60 Cross Country. Но их битва за покупателя еще впереди.

Мощные диски и высокий дорожный просвет делают седан агрессивнее.

Кроме того, в рамках проведения автосалона в столице, российский автомобильный концерн покажет публике общедоступную версию Vesta Sport, а еще концепт-кар вагона Vesta Cross. Самые смелые предположения заканчиваются на вероятности того, что представители ВАЗа доставят на подиумы также и вагон Веста Кросс в предсерийном исполнении.

В сеть ресурсом были выложены рендеры LADA Vesta Cross, которые, непосредственно для сайта, разработал известный дизайнер Артем Синицын.

А завершают образ светлые участки на черных панелях.