В Тольятти пройдет грандиозный праздник с участием LADA

В нынешнем году в Тольятти будут организованы масштабные празднества, которые продлятся на протяжении недели - гонки, показы, соревнования, забавы и многое другое!

К празднествам все готовы!

Отечественный концерн АвтоВАЗ стал титульным спонсором не только Фестиваля «Жигулевское море», но и WISSA-2017. Стало известно, что и сам АвтоВАЗ, и организаторы соревнований уже заканчивают приготовления к этому грандиозному событию.

Согласно появившейся ранее информации, Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта будет проходить именно в Тольятти с 20 по 26 февраля нынешнего года. А в его завершении – 25 и 26 февраля – организуют и Фестиваль «Жигулевское море». График и программа намеченных мероприятий уже составлены. Что касается территориального момента, то все это будет проходить непосредственно на набережной Автозаводского района в городе Тольятти.

И сразу расписание празднеств:

Мировой рекорд от австралийца

24 либо 25 февраля, что будет напрямую зависеть от погодных факторов, Чарльз Верб, который известен как австралийский меценат и путешественник, намерен поставить новый мировой рекорд, двигаясь на санях под парусами по льду. Эти сани – snowsailer – были созданы специально для такой цели. И на них он намеревается прокатить по ледяной Волге целые сутки.

Чарльз Верб покажет класс!

Беспрецедентный старт

Кроме того, в те же дни – 24 либо 25 февраля – что также будет напрямую зависеть от погодных факторов, в 12:00 произойдет самый многочисленный в мире старт в рамках марафона «Жигулёвское море» и WISSA-2017. Ведь в качестве участников марафона записалось свыше 200 человек! В нынешнем году организаторы намерены побить прошлогодний рекорд, который был установлен также в рамках фестиваля «Жигулёвское море». Тогда стартовало сразу 176 человек.

Марафон «SNOWMАN»

А вот это мероприятие станет в нынешнем году первым. Экстремальный марафон начнется в 10:30 утра 25 числа. Для его проведения организаторы решили специально подготовить ландшафт и различные препятствия, которых насчитывается свыше 16. Участников тоже будет немало – как минимум 2 или 3 сотни человек. Зрители не останутся в стороне, ведь они смогут не только болеть за участников марафона, но и сами пройти один из этапов.

Марафон «SNOWMАN».

Флеш-моб «Хоровод»

11:00 26 числа отметится стартом флеш-моба «Хоровод», который презентован как всероссийское мероприятие. Свыше 3000 человек во всей России готовы взяться за руки и ходить по кругу. Причем в Тольятти таких будет как минимум сотня!

SNOWKITE Масленица

А вот это уже беспрецедентное мероприятие, которое стартует в 11:30 того же 26-го числа. Тут участникам и зрителям гарантированы потешные бои (шапочные и стеночные), штурм снежного замка, игры с гирями и перетягиваем каната, а также прочие забавы. Руководителем же выступит Михаил Скомороха, известный как знаток народных забав и традиций. А в конце этого шоу будет сожжено чучело, олицетворяющее зиму.

Какой же конец зимы без традиционных блинов?

Кайт-фристайлеры

Это выступление гарантированно станет гвоздем программы! Еще бы, ведь с 17:00 25-го числа стартует фристайл, который будет проведен в рамках WISSA-2017. На протяжении целой недели райдеры будут выяснять, кто же из них лучший. Как раз 25 февраля райдеры продемонстрируют свои самые головокружительные трюки.

Райдеры и WISSA-2017

Экспозиция моделей LADA

Не обойдется и без праздничного показа моделей LADA, который будет проходить каждый день с 11:00 до 16:00. Причем все не ограничиться одной только презентацией. Все гости смогут поучаствовать в интереснейшем мероприятии – создании ледовых скульптур  VESTA и LADA ХRAY! Ну и без розыгрыша праздничных сувениров и призов тоже не обойдется.