В сети появились первые рисунки хэтчбека LADA Vesta

Тюнер Артем Синицын предположил, какой же может быть внешность новой модели АвтоВАЗа в кузове хэтчбек. Пока что есть лишь изображение профиля.

Новые рисунки

С легкой руки авторитетного портала «Колеса.Ру», Всемирную паутину заполонили рисунки и эскизы грядущей Лада Веста, выполненной в кузове хэтчбек. Автором этих рисунков стал Артем Синицын – один из дизайнеров автомобильного тюнинга. Он выполнил изображения после просьбы со стороны ресурса.

Дата запуска в серию

Седан LADA Vesta отечественный автоконцерн представит публике совсем скоро – осталась всего неделя. Ведь спустя неделю пройдет Московский автосалон. Именно такая информация поступает от членов Лада Веста Клуба. А в серию седан пойдет уже 2015 году. Что касается хэтчбека, то ждать его придется дольше – начало производства планируется, однако на 2016 год.

Возможный экстерьер

Естественно, все выполненные рисунки не являются истиной – это только предположение авторитетного специалиста. На изображении Синицын выполнил хэтчбек сбоку. Наиболее яркими деталями экстерьера, по мнению Синицына, станут выразительные подштамповки на передних и задних крыльях, залезающие на дверные панели.

Кроме того, Синицын полагает, что LADA Vesta будет выполнена не в классической компоновке кузова хэтчбек, а руководство изберет одну из его вариаций, например, лифтбек. Тем более что в таком исполнении сейчас выпускается Лада Гранта.