Раскрыты некоторые подробности о платформе Lada Vesta

В процессе адаптации Лада Веста под отечественные условия, специалисты сосредоточились на платформе, показателях прочности кузова и подвески, а также иных моментах.

Планы неизменны

Как было в очередной раз озвучено руководством АвтоВАЗа, на 25 сентября 2015 года придется старт сборки нового седана Лада Веста. Сборочные работы будут проходить на мощностях принадлежащего отечественному автоконцерну предприятия «ИжАвто». Вновь было отмечено, что процесс сборки начнет проводиться в полном соответствии со стандартами, которые были заданы представители Альянса Renault-Nissan. Это обеспечит гарантию высочайшего качества автомобилей.

Особенности Lada Vesta

В целях создания новой платформы для Лада Веста, были объединены усилия специалистов из АвтоВАЗа и Альянса. Среди задач значилось не только использование новых технологий, но и необходимость адаптации новой модели к российским реалиям, что привело к ряду обновлений. Это и развитая защита подкапотного пространства, препятствующая попаданию туда грязи и механическим повреждениям, и антигравийный слой, нанесенный на поверхность днища и порогов, и надежная подвеска, собранная из деталей повышенной прочности и отличающаяся энергоемкостью, и оцинковка кузова, и увеличенный топливный бак, и расширенная базовая комплектация, а также калибровка силового агрегата с настройкой его под отечественные условия.

Кроме того, все этапы осуществляются с принятием во внимание европейских критериев, причем особое внимание было уделено акустическому комфорту и проработке эргономики.

Информация

Как и было сказано, уже в ноябре Lada Vesta должны получить официальные дилерские салоны. Как сказал ранее Бу Инге Андерссон, приблизительная стоимость новинки будет в пределах 500 000 — 550 000 руб.