Программа «Вести» представляет интервью от президента АвтоВАЗа

В интервью с "Вестями" Бу Инге Андерссон рассказал о грядущих планах АвтоВАЗа и выразил надежду, что новые разработки отечественного концерна вернут ему былую славу.

Эксклюзив для «Россия 24»

Именно для этого российского канала дал интервью небезызвестный Бу Андерссон. Он рассказал журналистам из «Вестей», что транслируются на канале, о различных аспектах деятельности АвтоВАЗа. И о новых моделях, которые завод планирует выпустить в ближайшие годы, в том числе о грядущей Лада Веста, и о конкуренции на просторах автомобильного рынка России. Все это произошло в рамках Международной выставки «Иннопром-2014», которая была проведена в Екатеринбурге.

Будущие премьеры

Уже в этом году они посыплются, словно спелые яблоки. Среди них будет LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross, а также LADA 4×4 Urban. Что касается 2015 года, то на осень планируется выход долгожданной LADA Vesta.

Как сказал Инге Андерссон, завод вложил в разработку Весты 6 000 000 000 рублей, а ее выпуск будет осуществляться на предприятии «ИжАвто». Ценник на новую Ладу составит сумму порядка 400 000 рублей, а в отношении качества, безопасности и комфортабельности она не уступит иномаркам.

Ожидания…

В АвтоВАЗе уверены, что люди с нетерпением ожидают появления LADA Vesta. Подтверждается это высокой планкой посещаемости в сети во время презентации в Казани. Прошла она на минувшей неделе. На ней Андерссон встретился с президентом Татарстана. Столь высокая активность свидетельствует, что многие ждут выхода новинки. Андерссон уверен, что LADA Vesta возродит АвтоВАЗ во всем блеске!

Лада Веста Клуб представляет полный видеоролик выступления Инге Андерссона.