Презентация LADA Vesta в Ижевске

Именно в этом городе и планируется сборка модели LADA Vesta. Но только ею дело не ограничится. На презентации покажут и другие автомобили.

В ожидании презентации

На 12 сентября 2014 года запланирован показ концепта LADA Vesta. Пройдет сие мероприятие в городе Ижевске, где автомобиль покажут как горожанам, так и журналистам. А ведь всего спустя год стартует выпуск данного автомобиля тут же – на предприятии «ИжАвто».

Проведение этого мероприятия будет контролироваться высокими лицами – президентом ВАЗа Бу Андерссеном, Александром Соловьевым, и. о. Главы Удмуртии, а еще Михаилом Рябовым, который является директором предприятия «ИжАвто».

«Герои дня»

Но LADA Vesta будет далеко не единственной значимой новинкой на презентации. Жителям города, кроме нового седана, продемонстрируют и другие модели, нашумевшие на Московском автосалоне. Это LADA X-Ray, концепт-кар LADA Vesta WTCC и LADA X-Ray-2,. Именно они и оказались теми новинками, которые ожидались на автошоу, прошедшем 27 августа сего года.

Начнется презентация на Центральной площади 12 сентября 2014 года.

Место производства

Как сообщила пресс-служба предприятия Ижевска, LADA Vesta начнет выпускаться лишь в сентябре 2015 года. А саму модель планируют собирать только в Ижевске.