Пилоты команды LADA Sport WTCC отправляются в Тольятти

Пилоты команды LADA Sport WTCC приедут в Тольятти, где не только проведут встречи с журналистами и поклонниками, но также посетят цеха АвтоВАЗа, в которых собирается гоночная модель LADA Vesta WTCC.

На 9 декабря руководители АвтоВАЗа наметили встречу с пилотами заводской отечественной команды LADA Sport WTCC, ведь они принимают участие в престижной гонке WTCC – чемпионату по турингу. Бу Инге Андерссон и Стив Маттин, в окружении иных высоких чинов компании, встретятся с Джейсмсом Томпсоном, Михаилом Козловским и Робом Хаффом.

Ознакомление пилотов

Гонщики команды должны посетить заводские цеха спортивного подразделения марки, дизайн-центр, а также провести автограф- и фотосессию. На основе LADA Vesta сейчас разрабатывается гоночная модель LADA Vesta WTCC, которую подготовят для сезона 2015. Она сменит модель Лада Гранта WTCC. Кроме того, намечается ознакомление пилотов LADA Vesta WTCC с ходом изготовления и сборки первых автомобильных кузовов из пилотной партии модели.

Гонки

Будут также организованы показательные заезды пилотов команды на автомобилях LADA Kalina Sport и LADA Granta Sport, причем в качестве пассажиров к ним смогут подсесть как профессиональные журналисты, так и жители города или его гости. Но не все, а те, кто смог выиграть конкурсы, которые проводились отечественным автоконцерном в соц. сетях. Стоит упомянуть, что Михаил Козловский и Джеймс Томпсон, в отличие от Роба Хаффа, уже посещали мощности АвтоВАЗа, а вот для последнего этот приезд будет первым.

Достижения

Пилотов команды АвтоВАЗа всегда ожидает радушный прием в Тольятти, но в этот раз он станет воистину праздничным. Ведь гонщикам в 2014 году впервые покорились подиумы туринга. Роб Хафф, уроженец Великобритании, пилотируя LADA Granta Sport, уже два раза первым приезжал к финишу – этими успехами он может похвастаться на гонках в Пекине (9 этап), а также в финальном заезде в Макао. А еще он один раз завоевал серебро, что произошло в Аргентине, в ходе 8-го этапа.

Приглашенные

Среди них окажется немало членов Лада Клуба, у которых будет отличная возможность поговорить не только с гонщиками команды, но также с руководством концерна. А развлечься они смогут во время заездов на гоночных моделях.