Общественность увидела прототип электрической Лада Веста

На днях Александр Бредихин на своей странице в Fb рассекретил первые снимки электрической версии седана Лада Веста. Вопрос о серийной сборке еще не решен.

Александр Бредихин, занимающий пост главы маркетингового отдела АвтоВАЗа, в своем профиле в Facebook обнародовал первые снимки электрической модификации LADA Vesta.

На данный момент о ней известно очень мало. Так, есть информация, что седан укомплектован электромотором, мощностью в 60 кВт, что эквивалентно 82 л. с., а питает его батарея, емкостью в 25 кВт/часов. Разгон электроверсии седана достаточно динамичный – до сотни модель добирается за 15.5 сек., а предел установлен на 140 км/ч. Запас хода озвучен в 150 км, причем это минимальный показатель, тогда как в городском потоке он сокращается до 100 км. Примечательно, что заряжать российский седан можно от простой розетки, а занимает эта процедура около 9 часов. Размещение аккумуляторных батарей привычное по многим другим электрокарам – под задним диваном и в подкапотном пространстве. Что касается реализации новинки, то ее серийная сборка будет налажена, если руководство фирмы будет уверено в спросе.