Объем продаж Лада Веста в июне существенно вырос

В июне Лада Веста показала впечатляющий рост объемов продаж, которые увеличились почти на 37%. Но в планах компании все более амбициозные цели.

Июнь сего года отметился приростом продаж автомобилей марки Лада. Всего было реализовано 22 229 машины, что больше майского результата на 7.9%.

Самое существенное увеличение спроса принадлежит седану LADA Vesta, так как всего за месяц на нем остановили свой выбор 5 128 человек – рост, сравнительно с маем, составил 36.7%. Пресс-центр компании еще раз отметил тот факт, что модель уверенно держится в ТОП-5 наиболее продаваемых в России машин. Сейчас она на 4-м месте. А в более широком перечне ТОП-20 присутствуют 5 моделей АвтоВАЗа.

Неплохой результат показал и хэтчбек Икс Рей, который в июне купили 1 795 россиян. Налицо прирост в 11.6%, по сравнению с майскими числами. Всего же своих владельцев с начала продаж, которые стартовали в феврале 2016 года, нашли свыше 8 000 LADA XRAY.

Кроме того, в первом полугодии сего года российской компании удалось немного увеличить свою долю на отечественном рынке, доведя ее с 19.0% до 19.6%. Общее же количество проданных машин достигло 124 353 единиц.

На этот счет высказался и Николя Мор, не так давно назначенный новым президентом АвтоВАЗа. Он отметил, что в целом его команду устраивает положение дел, хотя он видит определенные возможности для роста и во II полугодии. Поэтому, хоть в стране и наблюдается кризис в экономике, перед командой отдела продаж ставятся масштабные задачи.

Особенностью модельной линейки АвтоВАЗа является ее сбалансированность. Нигде не наблюдается перекоса, поэтому покупатель с любым бюджетом может найти себе автомобиль по вкусу. Как следствие, популярность марки все время растет, а это дает компании возможность достичь своих целей в среднесрочной перспективе – начать экспансию на новых рынках и нарастить число продаж в российских мегаполисах.