Над Lada Vesta будут работать даже в праздники

Несмотря на то, что основная масса сотрудников предприятий АвтоВАЗа в Тольятти и Ижевске будет проводить майские праздники дома, работники, отвечающие за ввод в серию проекта Lada Vesta, станут работать и с 5-го по 8-е мая.

Выходные на праздники

Как сообщили представители АвтоВАЗа, майские праздники будут отмечаться до 12-го числа, так как их расширят за счет периода с 5-го по 8-е мая 2015 года. Относительно производства, то на предприятиях в Ижевске и Тольятти оно будет приостановлено.

Продолжение работы над Lada Vesta

Тем не менее, далеко не все сотрудники станут наслаждаться праздничным отдыхом – в те 4 дня, что будут между празднованиями, некоторые заводчане продолжат работу. Это относится не только к персоналу, задача которого состоит в плановом обеспечении обслуживания заводского оборудования, но также тех, кто занят работой над проектами Lada Vesta и Lada X-Ray, так как идет подготовка к серийному производству данных авто.

Отпуск

Альянс Renault-Nissan уже несколько лет подряд практикует корпоративные отпуска, причем на предприятиях в разных государствах. Так, в этом году он был организован в качестве продолжения новогодних празднеств. Относительно грядущего корпоративного отпуска, то он намечается на период с 27 июля по 16 августа.