Модели Ваза получат рестайлинговый логотип

Совсем недавно в Питере прошла презентация рестайлингового логотипа LADA. Он характеризуется увеличенной ладьей и более четкими линиями. Такой шильдик сначала будет установлен на грядущие модели LADA X-RAY и LADA Vesta, после чего попадет и на иные серийные машины компании.

Изменения в логотипе

Автомобильная выставка, проведенная в Санкт-Петербурге, была отмечена презентацией логотипа LADA с новой стилистикой – рестайлинговый вариант. Он характеризуется увеличенными параметрами собственно ладьи. Стоит признать, что данный показ нового логотипа не является первым, так как еще в 2014 году его устанавливали на концепт-кары LADA X-RAY и Vesta. Тогда же в Питере презентовали не только концепты, но также и другие модели – LADA 4×4 Urban, Largus Cross и Kalina Cross.

Комментарии Бу Андерссона

Президент АвтоВАЗа высказался, объяснив, что в Питере они впервые демонстрируют модели LADA X-RAY, а также LADA Vesta. Он рассчитывает, что подобный ход поможет в разрешении стратегической задачи компании – расширении продаж не в одной лишь Северной столице, но и в иных регионах России.

Он отметил, что выставка в Питере – это не просто демонстрация двух новых моделей, но также и показ улучшенных версий иных серийных авто. В частности, он указал, что его компании удалось на 50% повысить качество выпускаемых машин.

Новинка

Стив Маттин, занимающий пост шеф-стилиста АвтоВАЗа, прокомментировал создание и новую стилистику шильдика. Он сказал, что дизайнерам компании необходимо было выдать действительно революционную идею, которая отлично вписалась бы в образ новых моделей концерна. В итоге у них получилась новая эмблема, обладающая структурированными формами, а также четко очерченными и динамическими линиями.

Новый логотип ВАЗа вышел креативным и удачным.

Оснащение

Сразу эмблема на всех моделях появляться не станет. Руководители планируют оснащение ею моделей LADA X-RAY, а также LADA Vesta, которые выйдут на рынок в конце года. Только после этого дебюта новый шильдик получит свое место и на прочих серийных авто.