LADA Vesta понравилась гаишникам

Глава силовых ведомств Самарской области посетил предприятие АвтоВАЗ, оценив новые модели компании и отметив, что они отлично подошли бы для нужд ДПС.

Посещение АвтоВАЗа Солодовниковым

24 марта (во вторник) в Тольятти была организована встреча силовых ведомств Самарского региона и АвтоВАЗа. От правоохранительных органов участие в совещании принял Сергей Солодовников – руководитель ГУ МВД РФ в области, вступление которого в должность состоялось 14 февраля 2015 года. Перед тем, как встретиться с коллективом предприятия, Солодовников посетил производственные цеха, после чего ознакомился грядущими с новинками отечественного автопрома. Причем эти новинки презентовал сам Бу Андерссон.

Мнение главы МВД

Сергей Солодовников откровенно высказался, отметив не только привлекательный дизайн внешнего вида моделей, но и их интерьер. Он сразу указал, что LADA Vesta окажется отличным вариантом для экипажей ДПС. Далее он сказал, что гордится службой в Самарской области, где имеется такое масштабное производство, и пообещал всячески поддерживать его, не исключая вопросов поставок комплектующих.

Планы

В 2015 году правоохранительные органы области намереваются купить 20 автомобилей модели LADA Largus, а также 20 пикапов, созданных на основе LADA 4×4. Это будут автомобили, предназначенные для рабочих нужд МВД.