Кузова Лада Веста уже начали окрашивать в выбранные оттенки

На суд общественности выносилось 12 колеров для Лада Веста с целью определить фирменный цвет. И автомобили уже начали окрашивать.

Начало окрасочных работ

Подготовка к началу сборки Лада Веста идет своим чередом. В частности, автомобили пилотной партии уже начали красить в 7 колеров, которые были выбраны для этой модели.

Цветовая гамма

На снимке, который уже выложен в сеть, кузов окрашен в синий цвет, который в опросе именовался как «синий металлик». Несмотря на то, что этот колер считается фирменным для французского Renault Logan новой генерации, в опросе на лучший цвет для Лада Веста он закрепился в середине списка, заняв только 6-ю позицию, так как за него отдали голоса лишь 8,8% членов Лада Веста Клуба. Всего же на опрос было вынесено 12 оттенков.

Информация

Серийная сборка начнется на конвейерах Ижевского предприятия уже 25 сентября, а в следующем месяце первые произведенные автомобили появятся в дилерских салонах ВАЗа. Относительно стоимости, то Бу Андерссон уже озвучивал ценники, ориентированные на актуальный, на тот момент, курс рубля. Скорее всего, Лада Веста будет оценена в 500 000 — 550 000 руб. Что касается кроссовера LADA X-RAY, то его стартовая отметка колеблется от 500 000 до 600 000 руб.