Два типа штатных покрышек для Lada Vesta

Модель Lada Vesta будет комплектоваться разными типами шин, в зависимости от комплектации. Дешевые версии оснастят покрышками от компании "Белшина", тогда как топовые - продукцией бренда Continental.

«Белшина»

Именно это предприятие из дружественного государства будет поставлять покрышки для модели Lada Vesta. Это бюджетный вариант покрышек, что будет ставиться на 15-дюймовые диски. Его закупочная стоимость невысока. Впрочем, умеренный ценник не отражается на качестве шин, которые весьма неплохо показали себя во время испытаний, что проходили в Европе. Причем даже хаактеристики шумности и износостойкости были в норме.

Continental

Это уже более престижные и дорогие покрышки, предназначенные для топовых либо «Люксовых» комплектаций Весты. Такие покрышки 16-го диаметра планируется устанавливать и на более дешевые версии, но уже в качестве дополнительной опции. Скорее всего, компания Continental будет поставлять для ВАЗа шины типа EcoContact.

Этот бренд сейчас твердо удерживает серебряную строчку в составленном европейском рейтинге по выпуску автомобильных шин. Кроме того, компания неоднократно выигрывала конкурсы по безопасности продукции.