Для первой партии Лада Веста предназначен 127-й двигатель

Первая партия седана Лада Веста, что начнет собираться 25 сентября текущего года, получит 1,6-литровый, 16-клапанный двигатель. Этот 127- мотор уже хорошо известен отечественным автомобилистам.

Комплектации Весты

По данным, что обнародовал Михаил Рябов, первые экземпляры Лада Веста будут комплектоваться 1,6-литровыми, 16-клапанными двигателями ВАЗовского производства. С другой стороны, одной комплектацией ограничиваться не станут, запустив сразу несколько вариаций.

Двигатель

Под капот Лада Веста попадет 16-клапанный, 127-й мотор, отдача которого равна 106 л. с. Он известен отечественным автомобилистам и по иным моделям АвтоВАЗа. Относительно трансмиссии, то в пару к нему будет монтироваться либо отечественная роботизированная коробка (ставится на Приору и Калину), либо 5-ступенчатая «механика», которую ВАЗу «одолжили» французы.

В целом Рябов охарактеризовал грядущий седан, подчеркнув его современность, качество и динамику.

Сборка

Сборочный процесс (серийный) начнется 25 сентября текущего года, но только в ноябре модель «докатит» до официальных дилеров. Цена пока что не установлена, так как будет сильно зависеть от курса валют – но ясно, что начинаться она будет с 500 000 руб.