Бренд Infiniti уходит с рынка России – «Sayōnara»

Санкции, к огромному сожалению, ударили по российскому автомобильному рынку. Уже не одна иностранная компания заявила об уходе из нашей страны. И вот, в их числе оказалась и Infiniti.

Источник фото — news.drom.ru

Официальные представители концерна прислали краткое письмо. В нем они написали японскую мудрость, посредством которой попрощались с РФ.

«Если у проблемы есть решение, то перестаньте волноваться, а если решения нет, волноваться нет смысла».

Напомним, что в России Инфинити продавала свои модели на протяжении 15 лет. Эксперты уверены, что марка действует согласно японским традициям, а потому решила принять ситуацию как есть.

В этом письме Infiniti выразили благодарность каждому жителю России за помощь в развитии марки. Были отмечены ценные качества российских работников фирмы, как то оптимизм и профессионализм, которые трудились на благо компании и популяризовали культуру марки.

Сотрудники компании на протяжении 15 лет преодолевали сложности, развивали сеть в РФ, смогли пережить пандемию коронавируса, проводили акции и радовали клиентов. Правление Infiniti рассчитывает, что в России люди будут ждать, когда компания снова вернется на рынок. Именно поэтому в письме было слово «Sayōnara», которое переводится как «до свидания». А значит, марка не прощается навсегда с российским рынком.

Источник фото — otzyvy-avtovladelcev.ru

Отметим, в последних числах октября представители Минпромторга России заявили, что вероятно прекращение поставок автомобилей марки Nissan по параллельному импорту.

В целом ситуация на автомобильном рынке хоть и тяжелая, но остается контролируемой. Постепенно налаживаются поставки по параллельному импорту, хоть это и приводит к росту цен. К тому же свое присутствие расширяют китайские автомобильные бренды – они занимают нишу, освободившуюся после ухода компаний из Европы, США и Японии.