«Белшина» выбрана поставщиком шин для LADA Vesta

Белорусский завод "Белшина" снова налаживает сотрудничество с отечественным автогигантом. Согласно условиям контракта, для модели LADA Vesta будет закуплено 100 000 покрышек.

Новое соглашение

Согласно условиям подписанного не так давно контракта между ВАЗом и «Белшина», предприятие из Белоруссии взяло на себя обязательства поставить автомобильному концерну 100 000 единиц шин, которые пойдут на укомплектование автомобилей LADA Vesta. Подобные данные поступили от портала под названием «Беларусь сегодня».

Сотрудничество

Этот процесс происходит после длительного перерыва (10 лет). В эти годы бобруйская продукция не поставлялась в Тольятти. Поставки были налажены в 2004 году, когда шла сборка продукции ВАЗа – моделей 2109 и 2110. Тогда покрышки «Белшины» ставились практически на треть выпущенных авто данных моделей. После же завершения сборки и последующего снятия их с производства, закупки шин прекратились.

Клуб

По данным от Лада Веста Клуба, сборка (серийная) LADA Vesta будет начата уже в сентябре (25 числа) сего года, а наладят сей процесс на мощностях предприятия в Ижевске. За остаток 2015 г планируется собрать 5 000 авто (седан). В планах сборка 120 000 Весты каждый год.