АвтоВАЗ презентовал в Москве седан Лада Веста Кросс

АвтоВАЗ презентовал седан Лада Веста Кросс в московском инжиниринговом центре «Кинетика». Были раскрыты некоторые новые подробности о модели.

Для показа широкой публике новой модификации, представители АвтоВАЗа облюбовали инжиниринговый центр «Кинетика», который располагается на территории Москвы. К слову, именно седан LADA Vesta Cross ознаменовал новый виток развития для отечественного концерна, ведь ранее АвтоВАЗ вовсе не выпускал седаны с внедорожными качествами.

Как стало известно, кроме нового дизайна салона и пластикового обвеса по кругу, Лада Веста Кросс получит увеличенный дорожный просвет, который составит 203 мм, а такому клиренсу позавидуют многие паркетники. Однако полного привода у модели не будет.

Не обошли стороной изменения и салон седана. В частности, второй ряд может похвастаться наличием подогрева дивана, UBS и откидным подлокотником. Все это имеется и у универсала. Что касается антенны, то если у вагона она выполнена в форме «акулий плавник», то у седана обычная.

Относительно цен информации озвучено не было, однако ясно, что их уже очень скоро должны огласить, а летом сего года стартуют и продажи. Под капотом у седана Лада Веста Кросс будут моторы, объемом в 1.6 и 1.8 литра, которые станут работать в паре с МКПП и АМТ. Кроме того, эксперты не исключают вероятности того, что модель получит новый силовой агрегат и трансмиссию, однако окончательной информации на этот счет пока нет.