АвтоВАЗ готов отдать новенькие LADA Vesta на испытания клиентам

Бу Инге Андерссон отметил, что подобный ход вполне возможен, при условии полной лояльности предприятию, разумеется. Кроме того, на презентации он открыл и другие технические секреты модели, а еще обрисовал ее перспективы.

Разговор с Андерссоном

5 июля, во время презентации первого тизера нового седана LADA Vesta, Инге Андерссон дал информацию относительно главных конкурентов модели на просторах рынка. Кроме того, президент АвтоВАЗа поделился данными о тех требованиях, что предъявляются к автомобилю, а еще об условиях и дате начала тестирования авто.

Конкуренты

Их Андерссон видит, в первую очередь, в европейских моделях. Одним из сильнейших соперников станет немецкая модель Volkswagen Polo. Тем не менее, глава ВАЗа преисполнен оптимизма и уверен, что по техническим характеристикам LADA Vesta заметно обойдет тот самый Volkswagen Polo. Так что бояться не стоит.

Безопасность

Именно на этом пункте акцентируется АвтоВАЗ. Андерссон указал, что компания работает в направлении обеспечения обладателей LADA Vesta европейским уровнем безопасности. Кроме того, на встрече было отмечено, что отечественная модель обзаведется отличным интерьером, моторами и трансмиссиями от компаний Renault и LADA, а стоимость при этом будет оптимальной.

Состояние проекта

На данный момент специалисты завода собирают первую пробную партию, которая состоит из 33-х автомобилей. Что касается тестирования, то оно начнется в августе. А еще Андерссон готов пойти на беспрецедентный для АвтоВАЗа шаг, отдав пробные модели для тестирования потребителям, но лишь тем, в лояльности которых предприятие уверено. Именно такой ход сделал ГАЗ во время разработки модели ГАЗель Next.

Технические тонкости

Седан LADA Vesta базируется на новой базе, созданной инженерами ВАЗа. Андерсон указал на наличие  1 000 оригинальных компонентов в конструкции модели, среди которых новое шасси, а также французское рулевое управление от Renault Megane.