АвтоВАЗ будет проверять геометрию моделей на французском стенде

Именно такой прибор был куплен компанией АвтоВАЗ во Франции. С его помощью специалисты отечественного концерна будут проверять геометрию кузовных панелей.

Новый стенд из Франции

Стало известно, что компания АвтоВАЗ произвела закупку специального испытательного стенда, необходимого для полной проверки геометрии всех компонентов модели LADA Vesta. Авторы сюжета ВАЗ-ТВ подчеркивают, что на комплексную проверку геометрии элементов экстерьера и салона уйдет 4 недели.

Изготовление стенда из «крылатого металла» гарантирует высочайшие показатели точности измерения. Кроме того, до старта серийной сборки LADA Vesta предстоит еще 6 подобных операций.

Комплексная проверка

Как сказал Виталий Логинов, который является главным специалистом в управлении по проектированию состава и архитектуры авто, во время инспекции детали присутствуют несколько лиц. Это конструктор, ответственный за конструирование компонента, лицо, представляющее производителя элемента, а также эксперт, в ответственность которого входит поддерживание связи между поставщиком и конструктором.

Все итоги замеров идут в руки поставщиков, дабы они внесли коррективы, при необходимости, и производили компоненты, полностью соответствующие эталону.