Первый кузов LADA Vesta готов

На заводе в Ижевске уже сварен первый кузов модели LADA Vesta. На него повешены все навесные компоненты и очень скоро он отправится в покрасочный цех.

Работа идет

Это действительно так, ведь на предприятии ИжАвто уже стартовало производство пилотной серии нового седана LADA Vesta. Так, в ноябре реализована сварка самого первого кузова модели. Отмечено, что сбоев в графике нет, а все работы идут согласно производственной схеме.

Гарантии

Качество сварки кузовных панелей обеспечивается математическим проектированием. Ведь машина создана именно по такой схеме, что обеспечивается настройкой сварочной и окрасочной линий по цифровой модели авто. Все это и гарантирует для LADA Vesta необходимое качество, безопасность, комфорт и надежность.

Настрой президента ВАЗа

Бу Андерссон в одном из интервью сказал, что теперь у них еще больше уверенности в том, что модель LADA Vesta выйдет на рынок в обозначенные сроки. Он подчеркнул, что многие в такой исход не верят, предрекая всевозможные проблемы и задержки.

Тем не менее, АвтоВАЗ уже сдержал обещание относительно сварки первого кузова в начале ноября, а это только прибавляет специалистам компании оптимизма и уверенности. Так что запуск состоится в соответствии с планом – 25 сентября 2015 г.

Интервью с Кристиной Дубининой

Она указала, что пилотная версия седана LADA Vesta (ее кузов) готова полностью. Это значит, что на ИжАвто не только сварили каркас, но и смонтировали на нем навесные компоненты. Причем часть из них пришлось доставить в Ижевск из Тольятти. Далее готовый кузов отправится в покрасочный цех, где пройдет антикоррозийную обработку и окраску. А уже 5 ноября, как и предполагается производственным планом (то есть сегодня), кузов будет окрашен в белый колер (неметаллик) – «Ледниковый».