Лада Веста теперь и в Германии

Новый седан Лада Веста уже получил немецкие номера и призван подготовить почву для последующих продаж модели на рынках Западной Европы.

Недавно социальные сети взорвала фотография, на которой заснята Лада Веста с европейским номерным знаком. Знатоки номеров сразу определили, что относится он к немецкому району Штаде, что в Нижней Саксонии.

Первая Лада Веста в Германии была поставлена на учет компанией Lada Automobile GmbH. Именно она отвечает за поставки машин марки LADA. Несмотря на озвученные планы, этот автомобиль, наверняка, продаваться не будет. Его используют для демонстрации в разных дилерских салонах, на презентациях и прочих выставках.

Свои намерения продаж LADA Vesta в государствах Западной Европы АвтоВАЗ не скрывает, однако информации относительно сроков начала реализации пока не имеется. Впрочем, Веста не будет пионером в этом отношении, так как в Германии на данный момент уже продаются три модели российского концерна – Лада Калина, Гранта и Лада 4х4. Конечно, объемы продаж более чем скромные, но автомобили все же покупаются – первые 4 месяца сего года показали результат в 5 машин Лада Калина, 122 Гранты и 362 джипа Лада 4х4.