Лада Веста отмечена Яндексом

Новинка ВАЗа Лада Веста оказалась в ТОП-списке поисковых запросов Яндекса в 2014 году. Причем в одной из категорий она заняла 2-е место.

Лада Веста в ТОПе статистики

Подведя итоги года, специалисты компании «Яндекс» проанализировали запросы (их частоту), после чего выделили 10 категорий и опубликовали рейтинги по ним. Это следующие категории – Мужчины, События года, Фильмы, Премьеры, Спорт, Российские сериалы, Игры, Зарубежные сериалы, Музыка и Женщины.

Примечательно, что в категории под названием «Премьеры» лидером оказался iPhone 6, тогда как серебряная строчка досталась грядущей LADA Vesta. А еще именно эта модель оказалась единственной, которая заняла место в списке наиболее популярных поисковых запросов 2014 г.

Лада Веста Клуб

Как сообщают представители этого объединения, мировая премьера данной модели прошла еще в августе 2014 года, когда Весту презентовали Москве, на проведенном там автосалоне. Там же концерн представил и спортивную модификацию машины, предназначенную для чемпионатов по турингу и пришедшую на смену Лада Гранта WTCC.

Особенность LADA Vesta в том, что это первая серийная модель ВАЗа, выполненная в революционном стиле LADA X-Rey, который показали в 2012 году. Автором столь привлекательного дизайна стал Стив Маттин.

Также стоит отметить, что модель разработана силами АвтоВАЗа, причем от альянса Renault-Nissan автомобиль LADA Vesta получит только двигатель (1 из 3-х) и некоторые компоненты, в число которых входят торсионная балка, а также рулевое управление от Megane в кузове хэтчбек.