Компания «Евромолд» будет производить штампы для LADA Vesta

Новая фирма «Евромолд» стремительно ворвалась в автомобильный рынок, привлекая клиентов ценой и качеством. Среди них оказался и АвтоВАЗ, начавший сотрудничать с фирмой сразу по нескольким моделям.

Открытие «Евромолда»

Всего 4 месяца назад в отечественной автостроительной отрасли произошло серьезное событие – в Сызрани было запущено производство «Евромолд». Это инновационная фирма, а ее направлением деятельности является выпуск автокомпонентов высокого уровня точности – это пресс-формы и различные штампы для автомобильных предприятий.

Достоинства

Специалисты сходятся во мнении, что, при условии достаточно демократичной стоимости, «Евромолд» производит оснастку, которая в качестве не уступает аналогам из Старого Света или Японии. Именно такое сочетание стоимости и качества позволило новой компании сразу получить несколько серьезных и дорогих заказов. Относительно новой модели LADA Vesta, то в Сызрани будут изготовлены пресс-формы для отливки и штамповки компонентов бамперной группы.

Детали, требуемые для ВАЗа

Директор «Евромолда», которым является Владимир Ярополов, отметил, что это будут усилители среднего бампера, кронштейны для противотуманных фар, аэродинамические щитки и усилители переднего бампера. Это компоненты для седана LADA Vesta, старт производства которого должен состояться в сентябре 2015 года.

Прочее

Однако новые штампы – еще не все. «Евромолду» поручили также доработку и выпуск форм компонентов, необходимых для производства модели LADA 4х4, а точнее ее салона. Также планируется запуск производства элементов для грядущего поколения ШевиНивы.