Германия встретила Весту и Икс Рей

В результате автопробега из Тольятти в Вольфсбург, немцы смогли ознакомиться с новинками российского автопрома, а мэр города не отказался от полноценного теста.

5 автомобилей марки LADA – Веста и Икс Рей – которые уже стали носителями нового стиля компании, оказались участниками автопробега международного формата по маршруту «Тольятти-Вольфсбург». Именно сегодня, 12 мая, эти машины докатили до Вольфсбурга. А ведь этот город считается побратимом российского Тольятти.

Столица Белоруссии стала одним из важнейших пунктов путешествия.

Указанный автопробег стал плодом инициативы со стороны Думы г. о. Тольятти и приурочен к славной дате установления тесных отношений между автомобильными городами – их сотрудничество длится уже 25 лет. Неудивительно, что АвтоВАЗ сразу же откликнулся на призыв и тут же выделил для участия в пробеге пять машин. Примечательно, что участникам понадобилось всего 4 дня, чтобы доехать до немецкого пункта назначения, ведь автопробег стартовал 8 мая. Маршрут пролег через Рязань, с заездом в Тулу, далее шел Минск, а за ним Вильнюс.

А это уже европейские дороги.

По прибытии российские машины поставили на городской площади для всеобщего обозрения, причем там же организовали и встречу делегаций. От Тольятти на ней присутствовал Дмитрий Микель, тогда как Вольфсбург выставил Клауса Морса. Последний не отказался от теста российских авто, по результатам котрого он остался доволен и Вестой, и Икс Реем.

В честь такого события команда LADA Social Team провела фотосессию и автопробега, снимки которой и публикуются.