Безопасность Лада Веста на уровне!

Лада Веста успешно прошла испытания, в ходе которых тестировалось ее соответствие стандартам безопасности пешеходов.

Лада Веста в который раз доказывает, что для России она стала воистину этапной моделью. Вот ведь снова, именно LADA Vesta оказалась пионером в прохождении тестирования на соответствие критериям безопасности пешеходов. В РФ подобные испытания проводили впервые.

Сам тест был проведен 5 февраля в технопарке «Жигулевская долина» – в лаборатории ООО «БИА». Согласно комментариям представителей компании, в России стенд, на коем реально провести такие испытания, имеется только у них. Естественно, такое событие не могло остаться незамеченным – проведение тестирования почтили присутствием официальные лица от ФГУП «НАМИ», «Москва 24», «Авторевю» и АВЬЛВАЗа.

Как показано в ролике, LADA Vesta оказалась в состоянии успешно пройти испытание в формате – «Удар макетом головы ребенка» в определенных точках. Скорость седана составляла 35 км/ч.

Сюжет: 

Сами же тесты были проведены именно сейчас, так как с 1 января 2017 г на территории РФ действуют новые критерии в отношении пассивной безопасности авто. Тем не менее, разработчики данного нормативного акта не учли, что в России сейчас попросту нет оборудования, на котором можно было бы осуществлять подобные испытания.