АвтоВАЗ стремится давать 12-летнюю гарантию на кузова

В интервью Бу Инге Андерссон не только обозначил возможные перспективы седана LADA Vesta, но также рассказал о намерении АвтоВАЗа гарантировать сохранность кузовов от коррозии на протяжении 12 лет.

Прогноз от Андерссона

Бу Андерссон, когда давал очередное интервью, в данном случае «Русской службе новостей», осветил самые свежие новости относительно грядущего седана LADA Vesta. Также президент АвтоВАЗа отметил возможные перспективы новой модели.

Согласно мнению директора компании, главными покупателями станут жители мегаполисов, тогда как от регионов отдача будет заметно меньше. Естественно, было сказано, что АвтоВАЗ стремится продавать свои автомобили по всей территории России, однако Андерссон признает, что возможность приобрести машину у жителей мегаполисов больше, так как там выше заработная плата. Андерссон заявил, что не видит причин, по которым неплохо укомплектованная LADA Vesta не будет пользоваться успехом в Питере, Москве или Казани.

Ипостаси седана

В этом отношении  руководство ВАЗа уверено, что данная модель будет активно покупаться не только для частного пользования, но также в качестве служебного или коммерческого транспорта. Его рекордные для сегмента В показатели простора оценят таксисты. Да и в качестве полицейских автомобилей LADA Vesta проявит себя отлично.

Инновации

На этом аспекте Андерссон в своем интервью решил остановиться подробнее. Он осветил те новшества, что должны в скором времени внедрить в производственный процесс. Особенное внимание уделяется проблеме появления коррозии на кузовных панелях. Бу Инге откровенно признал, что такая проблема имеет место. С коррозией борются внедрением выпуска кузовов из гальванизированной стали со слоем цинкового покрытия. Кроме того, все LADA X-Ray, LADA Vesta и последующие модели будут подвергаться процедуре воскования, а это скажется на качестве продукции.

Обещания

Был задан вопрос относительно того, на какой срок АвтоВАЗ планирует давать гарантию от сквозной коррозии. Андерссон ответил, что на данный момент минимальный показатель должен составлять 5 лет. Но для серьезной конкурентной борьбы на мировых рынках этого явно мало – в таком случае необходимо давать 12-летнюю гарантию. Так что 12 лет – это первоочередная задача для моделей LADA X-Ray Cross, LADA Vesta, а также LADA X-Ray.