Снят гриф секретности с цен на LADA Vesta и LADA XRay

В своем микроблоге Бу Инге Андерссон поделился с читателями стоимостью новинок ВАЗа – LADA Vesta и LADA XRay. Их сборка стартует в 2015 году.

Новости в микроблоге

Микроблог Бу Инге Андерссона – главы АвтоВАЗа – пополнился информацией относительно стоимости грядущих новинок компании – моделей LADA Vesta и LADA XRay.

Конкретика и цифры

Начал Андерссон свое обращение в твиттере с констатации факта о многочисленных вопросах относительно хотя бы примерной стоимости данных моделей. Далее он дал прямой ответ, сказав, что ценник на LADA Vesta стартует с 400 000 руб., тогда как на LADA XRay – с 500 000 руб.

Информация от клуба

Лада Веста Клуб официально напоминает о том, что начало серийной сборки седана LADA Vesta уже намечено на 25 сентября будущего года. А еще через месяц должно стартовать и производство LADA XRay. Также у них будет разная «прописка». Сборка «Весты» запланирована в Ижевске, тогда как производство LADA XRay – в Тольятти. Кроме того, в 2016 году обе модели начнут собираться в Казахстане, на специально строящемся силами АвтоВАЗа и «Азия Авто» предприятии.