Россияне получат гоночную версию LADA Vesta

Это будет автомобиль, занимающий промежуточную позицию между серийной LADA Vesta и спорткаром LADA Vesta WTCC, предназначенным для гонок. Но больше ничего неизвестно.

ВАЗ концентрируется на спортивных авто

Во время торжественного открытия автосалона в Тольятти Бу Андерссон, который занимает пост президента АвтоВАЗа, пообещал, что в будущем планы компании подразумевают выпуск спортивной модификации LADA Vesta. Причем это будет не анонсированная уже версия WTCC, предназначенная для гонок в рамках Мирового Туринга.

Новинка будет продаваться дилерами как спортивный вариант ВАЗовской модели. Однако никаких точных данных Андерссон не раскрыл.

Лада Веста Клуб

Представители организации еще раз напоминают, что презентация как гражданского седана LADA Vesta, так и его гоночной модификации, спорткара LADA Vesta WTCC, прошла в самом конце августа в Москве, где и состоялось международное мотор-шоу.

Но если с местом сборки LADA Vesta уже определились – это будет предприятие «ИжАвто» и начнется процесс в сентябре 2015 года, то относительно LADA Vesta WTCC конкретики еще маловато. Скорее всего, сборка будет проходить в цехах LADA Sport, филиала АвтоВАЗа. Ведь именно на нем сейчас выпускаются модели LADA Kalina Sport, вместе с LADA Granta Sport.