Новое фото Лады Весты с конвейера на ИжАвто

Лада Веста на ИжАвто - идет процесс сборки торпедо

Наши фотошпионы засняли Ладу Весту на конвейере в Ижевске. На фото средняя комплектация Лады Весты. Рабочие заняты проверкой фиксации крепления торпедо.

Согласно информации с завода, на прошлой неделе проводились «эксперименты»: на автомобиль устанавливали французский двигатель и другую проводку.

Ниже фото ручки от механической коробки передач

Вот так выглядит ручник будущей новинки

В целях создания новой платформы для Лада Веста, были объединены усилия специалистов из АвтоВАЗа и Альянса Renault-Nissan. Среди задач значилось не только использование новых технологий, но и необходимость адаптации новой модели к российским реалиям, что привело к ряду обновлений. Это и развитая защита подкапотного пространства, препятствующая попаданию туда грязи и механическим повреждениям, и антигравийный слой, нанесенный на поверхность днища и порогов, и надежная подвеска, собранная из деталей повышенной прочности и отличающаяся энергоемкостью, и оцинковка кузова, и увеличенный топливный бак, и расширенная базовая комплектация, а также калибровка силового агрегата с настройкой его под отечественные условия.

Кроме того, все этапы осуществляются с принятием во внимание европейских критериев, причем особое внимание было уделено акустическому комфорту и проработке эргономики.

Как и было сказано, уже в ноябре Lada Vesta должны получить официальные дилерские салоны. Как сказал ранее Бу Инге Андерссон, приблизительная стоимость новинки будет в пределах 500 000 — 550 000 руб.

Больше фотографий Лады Весты тут.