Калейдоскоп призовых мест от LADA Vesta

Седан LADA Vesta, представленный на Московском автосалоне, произвел настоящий фурор, заняв призовые места почти во всех номинациях.

Критерии

Для того чтобы максимально объективно оценить лучшие модели, представленные на автосалоне в Москве, папарацци из авторитетного портала «Автоньюс.ру» провели всесторонний опрос мнений. Под него попало 4 десятка человек, причем не только других журналистов, но также и специалистов автокомпаний по маркетингу и PR продукции. Что касается седана LADA Vesta, то его признали той изюминкой, без которой представить автосалон ММАС-2014 было бы просто невозможно.

Номинация «Новинка»

В ней LADA Vesta легко опередила другой ВАЗовский концепт-кар – Chevrolet Niva, который занял серебряную строчку. Что же касается 3-го места, то его разделила целая группа, включающая LADA XRAY, BMW X4, Nissan Sentra и некоторые китайские модели. В этом опросе, как уже упоминалось, приняли участие официальные лица автоконцернов и журналисты ведущих изданий.

«Новинка, на которой сразу захотелось проехать»

В этой номинации LADA Vesta зацепилась за второе место, а опередил ее Porsche 918 Spyder. Но такие результаты справедливы только в отношении опроса представителей автомобильных компаний. Что же касается журналистов, то они больше всего пожелали оказаться в водительском кресле Ford Mustang, Haval H8, а также Range Rover Sport SVR.

«Лучший седан»

В данной номинации тоже не обошлось без призовых мест, хотя LADA Vesta пришлось довольствоваться лишь бронзой. Первое место папарацци оставили за Acura TLX, за ним прописался Peugeot 508, и только после него LADA Vesta. А лица автоконцернов решили несколько иначе. Золото уверенно взяла Mazda6, за ней оказалась LADA Vesta, а замыкал трио Mercedes-Benz S65 AMG.