АвтоВАЗ привез сразу три Весты на МЕФТ-2016

АвтоВАЗ представил на форуме три разных модификации Лада Веста - бензиновую, электрическую и 2-топливную. Ранее электроверсия седана презентовалась лишь 1 раз.

4 августа в столице стартовал 4-й Международный форум под названием «ТАКСИ». Естественно, АвтоВАЗ не смог пропустить такое событие. На форум из Тольятти привезли сразу три разных Весты.

На стенде российского концерна были установлены обычная модификация, работающая на бензине, вместе с электроверсией LADA Vesta EV, а также двухтопливной Vesta CNG. Примечательно, что дебютом электрической Весты стал U235 (фестиваль авторской песни), что был организован в Ленинградской области.

Электрическая Лада Веста — вид сбоку.

До этого поступала информация от Лада Клуба, в которой указывалось, что версия LADA Vesta EV комплектуется электрическим двигателем, мощностью в 60 кВт. Он дает возможность Весте разгоняться до 140 км/ч, а динамические характеристики равны 15.5 сек. Время заряда комплекта литий-ионных батарей составляет 9 часов, при условии заряжания от бытовой сети. Этого достаточно для преодоления 170 км в городском цикле и 150 км в смешанном.

Еще один снимок электроверсии седана.