Хэтчбек Lada Vesta раньше 2016 года ожидать не стоит

Именно с таким заявлением выступила Кристина Дубинина, которая огласила, что в 2015 году планируется выпуск только пилотной партии хэтчбека, а также запуск на конвейер седана Lada Vesta.

Начало работ

После официальной озвучки даты старта производства седана Lada Vesta и начала работы над сборкой ее пилотной серии, АвтоВАЗ заявил, что уже запущен процесс разработки и создания модели в новом кузове – хэтчбек. Именно об этом сказала Кристина Дубиника, назначенная на пост директора проекта модели Lada Vesta.

Состояние проекта

Как сообщила Дубинина, руководству компании уже удалось практически полностью определиться со списком поставщиков. На данный же момент идет совместное сотрудничество относительно оптимизации конструкции хэтчбека. Что касается 2015 года, то в этот период запланировано производство пилотной серии «хэтча» Lada Vesta. Относительно серийного производства, то ранее чем в 2016 году его начать не удастся.

Седан Lada Vesta

Эта модель уже в 2015 году (в сентябре) отправится на заводской конвейер. А сейчас идет выпуск пилотной партии грядущего седана, что реализуется на предприятии «ИжАвто».