Стоимость новой LADA Vesta наконец-то рассекречена

В своих заявлениях прессе Бу Андерсон не только указал примерную стоимость новой модели ВАЗа, но также поделился некоторыми подробностями и планами.

Заявления руководства

Давая интервью авторитетному изданию «РБК daily», Бу Инге Андерссон, являющийся президентом корпорации АвтоВАЗ, заявил, что новый седан LADA Vesta, разрабатываемый компанией, доедет до дилеров в 2015 году. В отношении цены четких цифр озвучено не было, но примерная стоимость будет варьироваться у отметки в 400 000 рублей.

Старт продаж

Дата наверняка неизвестна, но Андерссон отметил, что запуск LADA Vesta в серийное производство состоится приблизительно через 500 дней – почти определенно это произойдет в сентябре 2015 года. Много о новой модели президент ВАЗа не распространялся, но выразил уверенность, что этот автомобиль отлично подойдет для отечественных условий. Также он отметил привлекательный дизайн, а еще достойный уровень безопасности автомобиля.

Контроль

Он, в отношении проекта модели LADA Vesta, чрезвычайно строгий. Андерссон беспокоится относительно опоздания с запуском в серийное производство. Именно поэтому президент корпорации лично контролирует состояние работ, причем ежедневно. Также было заявлено, что в течение 3-х лет мир увидят еще 5 моделей, созданные по аналогии с Вестой и с общими элементами в дизайне, хотя и на других базах.

Презентация и подробности

Вполне вероятно ее проведение в рамках августовского автосалона, организованного в Москве. Базируется новая модель на платформе типа LADA B, являющейся разработкой ВАЗа. В отношении дизайна Стив Маттин заявил, что от концепта XRAY новая LADA Vesta позаимствует фирменный передок и подштамповки.