Скоро Арктика покорится Лада Икс Рей

Паркетник Лада Икс Рей неожиданно стал машиной, выбранной для поездки в Арктику командой "Дикари". Но о подготовке автомобиля информации пока нет.

14 марта 2016 года стало для АвтоВАЗа особенной датой, ведь именно сегодня команда под названием «Дикари», состоящая из экстремальных искателей приключений, отправляется в Арктику. Сделано же это будет на 3-х машинах – паре внедорожников ЛАДА 4х4, специально подготовленных для такой задачи, и городском паркетнике Лада Икс Рей.

Секретность оказалась на высшем уровне, так как о том, что одним из автомобилей окажется именно LADA XRAY, стало известно буквально накануне старта, да и информации о степени доработки кроссовера также не имеется. С другой стороны, тот факт, что джипы LADA 4х4 прошли крайне серьезную подготовку, позволяет предположить, что не меньший объем работ пришелся и на долю Лада Икс Рей.

Команда «Дикари» в полном составе.

Всего же маршрут экспедиции «Дикарей» составляет 6 500 км и пройдет он через Ульяновск, с заездом в Казань и Чебоксары, посещением Кирова и Йошкар-Ола, а еще пролегает через Сыктывкар, Усинск, Варандей, а также Нарьян-Мар.

Лада Икс Рей пройдет значительную часть маршрута.

Сергей Родин, являющийся руководителем всего проекта «Дикари» откровенно высказался, что этим тестом они намерены проверить Лада Икс Рей на прочность. Он признал, что во время поездок на кроссовере у него возникло чувство в его недооценке, и появилась уверенность, что для маршрута «Дикарей» парктеника вполне достаточно. Сам же Икс Рей пройдет до Нарьян Мара включительно.