Силовые агрегаты и оснащение будущей LADA Vesta

Рассекречены данные относительно базовой комплектации LADA Vesta, а также двигателей, что будут на нее устанавливаться. Хоть информация не полная, она позволяет составить первое впечатление.

Общие данные

В сети теперь есть новая информация относительно нового седана LADA Vesta, который был презентован публике в рамках Московского автосалона. Представители ВАЗа заявили, что начало выпуска намечено на сентябрь 2015 года, а сама сборка будет проходить на ИжАвто. Также был оглашен план производства – порядка 120 000 машин ежегодно.

Габариты

Создатели уверены, что LADA Vesta станет одной из самых крупных, просторных и вместительных моделей в своем сегменте. А ее салон будет удобно трансформироваться даже в базовой модификации.

Базовая версия

Такая комплектация получит регулировку баранки, салонный фильтр, 3 задних подголовника L-образной формы, а еще электронные системы –  ESP и ABS. Кроме того, инженеры поработали и над ходовой частью. Утверждается, что LADA Vesta обзаведется надежным, долговечным и достаточно энергоемким шасси. Это сделает модель устойчивой на дороге, а также оптимизирует показатели плавности и управляемости.

Защита

Она имеется для подкапотного пространства и силового агрегата. Установлены щитки, предотвращающие попадание грязи. Также есть и антигравийная защита, нанесенная на пороги и днище кузова. Снег в салон попадать не будет благодаря особой конструкции дверей, а запас хода немного увеличен путем установки 55-литрового бака.

Двигатели

Всего двигателей на Лада Веста будет 4. Это бензиновые моторы, объем которых все еще не рассекречен. Тем не менее, есть данные относительно мощности – она будет варьироваться от 87 и до 114 коней. Из этого квартета только один силовой агрегат обладает иностранными корнями и произведен в альянсе Renault-Nissan. Остальные три – разработки АвтоВАЗа.

Стоимость

Она точно не разглашается, но Бу Андерссон уже сказал, что стартовать будет с 400 000 руб.