Проект LADA Vesta получил амбициозного руководителя

Кадровые перестановки в проекте LADA Vesta должны позитивно сказаться на его реализации, ведь место лидера заняла Кристина Дубинина, обладающая богатым опытом работы.

Перестановки в кадровом составе

С 1 июля 2014 года возглавляет проект LADA Vesta известный специалист Кристина Дубинина. Однако это не означает, что Сергея Корженовского, который ранее являлся руководителем таких проектов как LADA В/С, сместят с должности. Он также останется в команде. Следовательно, проект LADA Vesta уже обзавелся отдельным менеджером, хотя до официального старта производства осталось более года!

Распределение ролей

Цели, задачи и рамки ответственности Корженовского и Дубининой четко разграничены. Так, Дубинина ответственна за руководство, а также контроль над процессом начала серийного производства авто, а еще за организацию пула поставщиков для модели LADA Vesta.

Совершенно иное задание у Корженовского. Он будет заниматься аспектами стратегии. Это значит разработку нового авто (более габаритного) на базе той же LADA Vesta.

Опыт Кристины Дубининой

Это не случайный руководитель. Дубинина уже много лет занята в автомобильной сфере. В частности, изначально она работала в логистической организации Rhenus Automotive. Немного позже перешла в Rle International, где занималась управлением проектами. Данная организация специализируется на автомобильном консалтинге. А с 2012 года ее назначили на пост оперативного директора организации Marussia Motors.