Практичность нового универсала Лада Веста будет на высоте

Предсерийную версию универсала Лада Веста готовят к показу на Московском автосалоне. Она будет заметно отличаться от концепта.

Как стало известно, представители АвтоВАЗа обратились в Федеральную патентную службу, куда подали заявку, чтобы зарегистрировать образец промышленного плана по названием «Панель боковины…». Как считают эксперты, исходя из формы компонента, это штамп боковины вагона LADA Vesta.

Предполагается, что экстерьер серийного универсала, который пойдет в серию, окажется гораздо практичнее, нежели таковой у концепта. Последний, названный LADA Vesta Cross Concept, в 2015 году был презентован публике в ходе Moscow Off-road Show. Предполагается, что стоковая модификация обзаведется высокой крышей, а это скажется на удобстве в салоне, особенно высоких пассажиров на заднем ряду. Не исключено, что багажник тоже увеличится в объеме.

Штамп боковины для Весты вагона.

А вот клиренс наверняка станет меньше. Ведь концепт, для пущей эффектности, на выставке красовался с 18-дюймовым литьем. Тогда как для серийной версии приготовлены 16-дюймовые легкосплавные диски. Это сделано в целях той же практичности, ведь колеса, размерностью в 18 дюймов, не только неудобны, но и шины на них слишком дороги.

А это фото концепта на 18-ом литье.

Что касается предсерийных версий вагонов Vesta Cross и Vesta, то они должна быть презентованы в рамках столичного автосалона (ММАС), который будет проходить с 24 августа до 4 сентября.