Новый цвет для моделей Лада от АвтоВАЗа

Специалисты АвтоВАЗа разработали совершенно новый колер для моделей марки Лада. Однако показывать его ранее Московского автосалона никто не собирается.

Как сообщили представители АвтоВАЗа, на ММАС, проведение которого намечено в конце августа сего года, на примере спортивных моделей LADA будет продемонстрирован новый цвет.

В своем интервью, которое Ирина Юдахина, занимающая пост главы подразделения цвета материалов и декоративных покрытий компании, дала каналу ВАЗ-ТВ, она осветила процесс создания новых оттенков для последующей окраски автомобилей Лада. Кроме того, рассказала и о цветах, что будут показаны посетителям ММАС.

Как сообщила Юдахина, ее специалисты уже завершили разработку цвета для спортмодификаций LADA. Она особенно отметила, что работы ведутся именно над спортивной версией, для которой разработан совершенно потрясающий колер, еще не презентованный. Первый показ состоится на ММАС. Кроме того, салон автомобиля также будет выполнен весьма оригинально.

А вот модель, которую выкрасят в новый оттенок, названа не была. Впрочем, большинство сходится во мнении, что ею станет LADA Vesta Sport, однако не исключено, что одним экземпляром АвтоВАЗ не ограничится. Во всяком случае, наверняка известны планы относительно показа на автосалоне спортивной версии Лада Веста, предназначенной для дорог общего пользования.

Подробнее о цветовой гамме моделей ВАЗа можно посмотреть в данном ролике: