Новый Лада Веста Спорт Концепт на ММАС-2016

ММАС-2016 отметился давно ожидаемой новинкой – спортивной версией седана Лада Веста. И она точно удалась – стильная внешность, спортивный салон и гоночное шасси!

Не секрет, что многие поклонники марки Лада давно надеются на выход по-настоящему спортивной версии нового седана. И ММАС-2016 воплотил эти мечты в реальность – на нем российский производитель показал свой LADA Vesta Sport Concept! Раньше АвтоВАЗ ограничивался установкой чуть более мощного мотора и незначительными усовершенствованиями, но теперь проделана действительно огромная работа. Автомобиль выглядит подтянуто и броско – бирюзовый цвет смотрится великолепно, колесные диски щеголяют болтами, выкрашенными в красный цвет, а черная крыша и спойлер завершают картину. Кроме того, седан красуется накладками по низу дверей и раздвоенным выхлопом. Что тут сказать? Этот автомобиль совершенно не поход на показанную ранее Весту Спорт желтого цвета.

Спортивный салон смотрится очень интересно и свежо!

В точности технические характеристики Лада Веста Спорт Концепта еще неясны, однако достоверно известно, что модификация получила шасси, настроенное в гоночном стиле – во время работы над ним был учтен опыт выступлений заводской команды в чемпионатах мира по турингу. Нет сомнений, что под стать подвеске будут и мотор, и трансмиссия. Вместе с гоночной внешностью и эффектным салоном это гарантирует успех модификации!