Новые снимки LADA Vesta Sport

Модификация LADA Vesta Sport появилась на новых фотографиях, попавших во всемирную паутину. По ним видно, что работы еще не завершены.

Компания «Лада Спорт», что является спортивным дивизионом АвтоВАЗа, занята подготовкой новой версии седана Лада Веста – LADA Vesta Sport. Причем предназначаться данная модификация будет для общих дорог. По информации от ресурса MassCars.ru, презентация этой новинки должна произойти в рамках нынешнего ММАС, что пройдет в августе. Там ее и покажут широкой публике.

Новая Лада Веста спортивного толка будет презентована на Московском автосалоне.

Технические данные уже рассекречены. В качестве силовых агрегатов для седана были выбраны моторы мощностью в 140 л. с. (1.6 литра), который уже ставится на модификацию LADA Kalina NFR, а также 154-сильный, форсированный 1.8-литровый двигатель.

Что касается фотографий попавших в сеть, то, скорее всего, это снимки тестового образца. Ведь до этого утверждалось, что версия Спорт обзаведется иными бамперами и фирменным обвесом, которого на снимках не видать. Тем не менее, изображения еще раз подтверждают факт того, что работы в направлении спортивной модификации все же ведутся.

Пока что на Лада Веста стоят штатные бампера, да и спортивного обвеса нету.