Лада Веста и отметка в 15 000 автомобилей

28 марта стало знаменательной датой, ведь именно в этот день с конвейера сошла 15-тысячная Лада Веста. Красный седан стал символом успешности новинки!

28 марта мощности ИжАвто спустили с линии 15-тысячную Лада Веста. Ею стал седан в колере «сердолик», с механической коробкой передач и в топовом исполнении.

Как известно, 25 сентября минувшего года ознаменовалось началом серийной сборки модели Лада Веста на мощностях Ижевского автомобильного завода. На данный момент предприятие ничуть не отстает от намеченного производственного плана, выпуская каждые сутки свыше 200 экземпляров LADA Vesta.

Юбилейная Лада Веста во всей красе.

Старт же продаж пришелся на 25 ноября того же 2015 года. Динамика реализации показывает, что с данного момента на территории России, Белоруссии и Казахстана дилеры уже успели распродать более 11 000 автомобилей. Еще одним серьезным достижением является выход Весты в Топ-10 наиболее востребованных в РФ моделей, причем сделать это Лада смогла всего за 4 месяца (да и то неполных) с того момента, как появилась на рынке.

Коллектив ИжАвто с гордостью презентует 15-тысячный седан.

Как высказался Михаил Рябов, занимающий пост гендиректора LADA Ижевск, его команда, вместе с работниками из Тольятти, проделала большой объем работы в целях постановки на линию модели Лада Веста. В результате самоотверженного труда, срыва сроков удалось избежать, равно, как и падения в качестве сборки. На данный момент его предприятие активно наращивает объемы сборки новинки. Спрос на модель растет, и команда предприятия честно выполняет свои обязанности, стабильно отгружая автомобили дилерским центрам. Одновременно ведется работа над повышением качества исполнения.

Качество исполнения на заводе будет только расти.