LADA появится в Ираке, Сирии и на Кубе

АвтоВАЗ намерен активизировать экспорт автомобилей на рынки Кубы, Ирака и Сирии. Николя Мор усматривает в них большие перспективы.

Как полагает президент российского автоконцерна, именно 2016 год окажется решающим, ведь начало роста продаж должно произойти в 2017 году. В своем заявлении Николя Мор еще раз подтвердил этот тезис, после чего отметил, что на стремительное увеличение закупок в грядущем году компания не рассчитывает, а вот в 2018-м рынок должен активизироваться. В нынешнем году, по информации от самого АвтоВАЗа, на территории  России бренд планирует реализовать на 7% меньше продукции, чем в минувшем – порядка 250 000 машин.

Немалые надежды руководство возлагает и на импорт, а в списке самых перспективных направлений он видит Кубу, Ирак и Сирию. Причем данный выбор отнюдь не случаен. Мор убежден, что Россия обладает позитивным имиджем в этих странах благодаря активной поддержке, которую она им оказала в ходе конфликта. А это значит, что открытие рынков даст российской компании огромные возможности по части экспорта автомобилей в эти государства. Главное, правильно организовать сбытовую политику. А отдача не заставит себя долго ждать.

В качестве еще одного примера он привел Кубу, которая сейчас начала политику открытия границ. На данный момент на территории острова насчитывается порядка 100 000 автомобилей марки LADA. Поэтому АвтоВАЗу стоит лишь напомнить жителям острова, что бренд LADA олицетворяет собой качество и успех.