АвтоВАЗ планирует широкомасштабные изменения в модельном ряду

Компания АвтоВАЗ рассчитывает в течение 2-3 последующих лет не только существенно расширить линейку моделей, но также и обновить уже имеющиеся.

Грядущая LADA Vesta

Отныне планы компании АвтоВАЗ уже не являются секретом, так как представители концерна сами огласили их. Было отмечено, что на 2015 год ориентирован выход нового седана LADA Vesta. Это будет полностью новая модель. А вот любителям хэтчбеков придется подождать еще год, так как выход на рынок LADA Vesta в таком кузове планируется только на 2016 год. В отношении универсала достоверной информации еще не имеется, но, скорее всего, такой модификации не будет.

Кроссоверы

Кроме того, АвтоВАЗ намерен расширить нишу в сегменте кроссоверов, посредством выпуска в 2016 году нового полноприводного кроссовера в сегменте В. Но в салоны дилеров этот автомобиль приедет лишь в 2017 году, а пару ему составит еще одна модель, но уже из сегмента С.

Обновления

Несколько имеющихся моделей ВАЗа в 2016 году отправятся под фейслифтинг. С начала года под руку дизайнерам и инженерам попадет популярная LADA Granta в кузове хэтчбек, а после примутся за LADA Largus. Что касается моделей LADA 4×4 и Kalina, то их черед настанет в 2017 году. А тем, кто ожидает выхода новой генерации LADA 4х4, придется потерпеть до рубежа 2017-2018 годов.